Консультации / Наркология

Замена сигарет электронной безникотиновой во время беременности

Курю 9 лет,бросить не получается вообще ни как...Сейчас 10 неделя беременности, пробовала уменьшать количество сигарет,толка не оказалось...Будет ли менее безвредная для ребёнка если я перейду на безникотиновую электронную сигарету?На сколько мне известно там только пар, и пищевые добавки
Добрый день. Да действительно вы можете использовать безникотиновые электронные сигареты. Таким образом, будете получать психологическое подкрепление от привычного процесса курения, но никотин, при этом, не будет поступать в организм. Так же наряду с заменой на безникотиновую сигарету, настоятельно рекомендую прочесть книгу аллена карра "легкий способ бросить курить". Отказавшись от сигарет сейчас, вы сделаете своего ребенка здоровее и счастливее. Желаю вам скорее отказаться от пагубного пристрастия. Бросать сигареты можно на любом сроке беременности. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.