Консультации / Наркология

Замена сигарет электронной безникотиновой во время беременности

Курю 9 лет,бросить не получается вообще ни как...Сейчас 10 неделя беременности, пробовала уменьшать количество сигарет,толка не оказалось...Будет ли менее безвредная для ребёнка если я перейду на безникотиновую электронную сигарету?На сколько мне известно там только пар, и пищевые добавки
Добрый день. Да действительно вы можете использовать безникотиновые электронные сигареты. Таким образом, будете получать психологическое подкрепление от привычного процесса курения, но никотин, при этом, не будет поступать в организм. Так же наряду с заменой на безникотиновую сигарету, настоятельно рекомендую прочесть книгу аллена карра "легкий способ бросить курить". Отказавшись от сигарет сейчас, вы сделаете своего ребенка здоровее и счастливее. Желаю вам скорее отказаться от пагубного пристрастия. Бросать сигареты можно на любом сроке беременности. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Замена сигарет электронной безникотиновой во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.