Консультации / Травматология и ортопедия

Травма поясницы

Здравствуйте, около года назад получила травму поясницы из-за чрезмерной нагрузки в тренажерном зале (значительно была превышена норма по кг по рекомендации тренера). В результате было больно сидеть, передвигаться, в больнице после рентгена и посещения невролога был поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела, а также срыв мышц. Был назначен физический покой и море таблеток. Прошел год, физической нагрузки никакой не было (кроме велосипедных прогулок около полугода назад), Сейчас боль в пояснице приносит сильный дискомфорт - больно сидеть в одном положении больше получаса, когда встанешь при первых шагах "хрустит" внутри. Больно нагибаться, а также приходится часто менять позу сидения, хоть это и мало помогает. В последние дни с левой стороны от позвоночника в области поясницы появилось что-то типа "хрящика" или нароста на кости - если пытаться нащупать - двигается, да и больно. Что можно сделать? Записана к врачу только на следующей неделе. Может, Вы что скажете и посоветуете? Как облегчить боль и можно ли заниматься кардио-нагрузкой (бег, плаванье, вело)?
Здравствуйте. Учитывая длительные период болей в спине, вам рекомендуется сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и получить очную консультацию ортопеда лучше вертебролога. Решение вопроса о нагрузках после МРТ.