Колики жидкий стул новорожденного

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц и небольшим, полностью на гв, набрали 1300 за первый месяц, во время и после каждого кормления плачет, под конец кормления бросает грудь и психует. Стул жидкий, очень часто и громко пукает и ему больно при этом, был зеленый стул несколько раз, обычно желтый и комочки непереваренные в большом количестве, слизь постоянно, педиатр назначила лактазар, перед каждым кормлением, эспумизан после каждого, лактобактерин утром и бифидумбактерин вечером, сдавали копрограмму, результат следующий: мыш волокна нет, нейтральный жир +, перевар. , Неперевар. Клетч.И крахмал нет, йодофильн. Бактерии ++ слизь ++ яица глистов нет лейкоциты 3-2-4 простейшие, дрожжи, жир кислоты нет эритроцитов 1-2-2 мыла, эпителий, соед. Ткань нет какие ещё анализы можно сдать? Адекватно ли лечение? Нам ничего из этого не помогает, не знаем что и делать

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это очевидный признак выраженного дисбаткериоза! Нужно как минимум лечение нифуроксазидом + исключение мамой молока и молочки, так как именно этот продукт может все это провоцировать. Не лишним предварительно будет сдать анализ на дисбактериоз + посев из грудного молока. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Здравствуйте, пришёл анализ на дисбактериоз снижение типичных эшерихий 10 * 3 кое/г повышенное соднржание лактозанегативных эшерихий 10*9 обнаружение микроорганизма стафилококкус ауреус 10*3 какое нам необходимо лечение?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Нифуроксазид + антистафилококковый бактериофаг. + диета мамы без молока и молочки.