Консультации / Педиатрия

Соленый пот

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть вариантом нормы что после ночи на маечке в районе спины от пота остаются белые разводы от пота, просто ребенок сразу после засыпания может сильно вспотеть, а потом в течении ночи все нормально, нам 12 лет и так было всегда, она у нас из разряда "потливых", с дыхательной системой всроде все нормально, как у всех после простуды может покашлять, но серьезных проблем не было, со стулом иногда беспокоят запоры, с роддома выписали с золотистым стафилоккоком, потом вылечили.Вопрос состоит в том могут ли такие следы от пота быть вариантом нормы?
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала консультацию грамотного эндокринолога, чтобы удостовериться, что все в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы наблюдаемся у эндокринолога,просто случайно в интернете прочла про симптомы муковицитоза, что меня взволновало, вот решила спросить у вас, могут ли эти белые следы на маечке быть вариантом нормы, спрашивала у других мам, говорят что летом на кепках тоже появляются белые следы соли от пота...
Здравствуйте! у муковисцидоза еще ряд симптомов, их же у ребенка нет, правильно? понимаю волнение каждой мамы, сама такая, но поверьте, муковисидоз диагностируется куда как ранее 12 лет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Беспокоят периодические боли в животе, которые проходят после отхождения газов, насколько я понимаю это спазмы, а также иногда бывают запоры... Это дополнение к предыдущей нашей теме должно меня беспокоить?
Здравствуйте! необходимо обследовать ребенка -- сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактерифагам, биохимию крови и УЗИ органов брюшной полости--будем видеть картину состояния желудочно-кишечного тракта, чтобы найти причину такого стула. Найдя причину, мы сможем назначить прицельное лечение, чтобы помочь ребенку эффективно избавиться от проблемы Всего Вам доброго! С уважением, Буту
"Здравствуйте! У муковисцидоза еще ряд симптомов, их же у ребенка нет, правильно? Понимаю волнение каждой мамы, сама такая, но поверьте, муковисидоз диагностируется куда как ранее 12 лет" уважаемая олеся владимировна, просто я имела ввиду можут ли наши проблемы с животом (периодические спазмы в животе,которые проходят сразу после отхождения газов , а также иногда (скажем редко) случающиеся запоры) быть дополнительным симптомом?
Здравствуйте! думаю, у ребенка проблемы с пищеварением или флорой, а вовсе не муковисцидоз. поэтому предлагаю обследовать его у гастроэнтеролога и начать с того, о чем я писала выше...причин много, муковисцидоз -- заболевание редкое, полагаю, все гораздо проще и все исправим Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся