Консультации / Терапия

Что делать с кашлем и каковы могут быть осложнения

Здравствуйте! В ноябре 2015г заболела ларингитом, 3 дня подряд стояла температура 40, ходила на процедуры в поликлинику-кололи хлористый, цефтриаксон-10дней, потом 10 дней цефотаксим,пила диазолин, в общем все что назначала инфекционист.12Января положили в терапию.Делали системы- 4шт в день+укол на ночь, через неделю перевели в инфекционное отд.,Там-сразу поставили капельницу, стало плохо, мне тошнило, состояние- как в поезде мотало в разные стороны.На след.День хотели поставить еще одну ,но я отказалась, т.К было очень плохо, поинтересовалась у врача- в систему добавили эуфиллин., Давали таблетки- ципрофлоксацин, кололи гентамицин 2р/день, но лучше не становилось, единственное, стала реже кашлять, но кашель был затяжной.В конце января выписали сказали:" температуры нет, можете долечиваться и дома." В общем, на сегодняшний момент: кашель не прошел, причем кашляю со свистом, появилась отдышка, вчера пробежалась по улице и долго ловила воздух носом...Как будто в горле что то "перекрыло".Стало болеть в боку под левой грудью,(не могу спать на левой стороне), не могу есть сладкое, в горле, все сжимает, т.Е появляется приторность,что то как будто закрывает, пока не выпьешь большое кол-во воды .Постоянно дерет горло, причем, откашляешься раз, так со следующим еще и еще.Подскажите, что бы это значило и к кому обратиться для устранения моей болезни.
Здравствуйте! Подобные симптомы (кашель со свистом, одышка, нехватка воздуха) характерны для обструктивного бронхита или бронхиальной астмы. К сожалению, неизвестны результаты анализов, которые Вы обязательно должны были сдать в стационаре. Неясно, почему и с каким диагнозом Вас перевели в инфекционное отделение. Непонятно, какие лекарства Вы принимаете последнее время и с каким эффектом. Неизвестна динамика изменений лабораторных показателей. Все это крайне затрудняет полноценную консультацию онлайн и требует посещения Вами терапевта или пульмонолога, а возможно и другого узкого специалиста.