Консультации / Педиатрия

Кандидоз кишечника у грудничка

Здравствуйте нам 4 месяца. Ребенок недоношенный после родов лежали в больнице с пневмонией прошли курс антибиотиков. Последние 2 недели у ребенка жидкий стул около 5-6 раз в день ярко зеленого цвета. Проявляется потливость, газообразование, когда пукает выходит кал, вскрикивает во сне. Сдали анализы на дисбактериоз результат прилагается. Врач нам назначил интестибактериофаг(принимаем перорально по 5 мл 3р.В день). Скажите пожалуйста какие признаки улучшения, при каких симптомах стоит прибегать к госпитализации и правильное ли нам назначили лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у вас было определение чувствительности к бактериофагам в анализах? определяли? вероятнее всего, именно поэтому доктор и назначил этот фаг. Улучшения,к сожалению, возникают не сразу. Если нет улучшений, доктор может подключить энтерофурил. Так же обязаьелньо использовать препараты с бифидо и лактобаткериями -- бифифрома или нормафлоринов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся