Консультации / Педиатрия

Снижение гемоглобина

Здравствуйте,моему сыну 1 год 4 месяца,мы начали сдавать анализы(готовились к операции,у нас не пустилось правое яичко). Первый раз сдали кровь-гемоглобин был 83,3. Купила феррум лек. Пропили его два дня и прошли пересдавать анализы. Второй раз сдали-гемоглобин 106,6. Пропили еще два дня феррум лек и сново пошли пересдавать. Третий раз-гемоглобин 98,9. Как это возможно? Из-за чего это может быть и что нам делать?
Добрый день. ОАК следует сдавать не рание чем через 10-14 дней от начала приема препарата железа, и то это для оценки корректности подобраной дозы железа.О нормализации уровне гемоглобина следует судить через месяц. Оперативное вмешательство можно проводить и при гемоглобине 98,9 и,конечно, при 106.6.На разность показателей в течении короткого срока могут влиять очень много факторов:начиная от неправильного сбора анализа, до повышеной физической активности перед сдачей.