Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 3 года

Здравствуйте.Ребенку 3 года сильный кашель начался неделю назад.Сопли зеленые.Темперетуры нет.Давала эргоферон по схеме.Ингаляция с беродуалом.Редька с медом и корень солодки.Ничего не помогает.Кашель сухой аж до рвоты.Завтра к врачу пойдём хочу сделать снимок.Чем еще можно помочь ребенку.Дома еще маленький ребенок 2 мес. Боюсь что и она заразится может ей что ниб для профилактики подавать?
Добрый день! Так как болезнь продолжается уже неделю, да еще и зеленые сопли присутствуют, то это говорит о присоединении бактериальной инфекции. Есть смысл подключения амоксицилина, так как без антибиотика уже никак. Эргоферон же нельзя считать полноценной противовирусной терапией, так как это гомеопатия с мизерным содержанием действующих веществ. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В его составе интерферон и антиоксиданты, такой состав позволяет естественным образом поддерживать иммунитет и бороться с инфекцией. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Местно же применяют промывания носика, полоскания горла, орошения слизистой горла антисептическими спреями, от приступов кашля - эреспал. Чтобы не заразить младшего ребенка применяют гель виферон для носика, его наносят младенцу 2 раза в день и это создает защиту. В таком виде лечение получается наиболее комплексным и направленным на устранение причины болезни - инфекции, а также позволяет до конца пролечиться, избежать развития осложнений и быстрее восстановиться после болезни. Выздоравливайте!