анонимно, мужчина, 29 лет
Укус кота был 70 дней назад у меня вопрос подскажите пожалуйста после окончания вакцинации через какое время можно уже не переживать насчет заражения спасибо заоанее
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! После окончания курса вакцинации. С ув., Александров П.А.
анонимно
А может ли алкоголь повлиять на организм и ослабить имунитет от вакцины после окончания вакцинации
Александров Павел Андреевич
не может.
анонимно
Здравствуй Павел Андреевич а для чего тогда пишут что алкоголь строго воспрещен еще пол года после окончания курса? И еще слышал что эта вакцина наносит вред печени и из за этого пить нельзя так ли это если нет то есть научные обоснования этому запрету ведь его тоже не глупцы писали
Александров Павел Андреевич
Ни в одной стране мира, кроме России таких рекомендаций нет. Рекламу арбидола из Кремля продвигают тоже не глупцы ).