Консультации / Неврология

Онемение половины тела

Здравствуйте!После переезда с мужем на другую квартиру, после переноса тяжестей мужа стал беспокоить бок. Сначала была стреляющая боль и сдавленность в области левого ребра, онемение на внутренней поверхности левой ноги.Обратились к неврологу, после его назначений -пентоксифелин,нейромультивит, мидокалм и мелофлекс в/м стреляющая боль ушла, осталась сдавленность, тяжесть в левом боку и ощущение покалывания на внутренней поверхности левой ноги. Спустя 4 месяца к врачу обратились снова, назначения были те же самые. Результата нет. В первый же прием врач предложил записаться на мрт грудного отдела позвоночника, спинного мозга. Очередь еще не подошла, но мужа беспокоят эти не понятные ощущения. Хотим пройти платно мрт. Что это может быть?Мрт именно этого ли отдела нам нужно делать?
Здравствуйте! МРТ грудного и поясничного отделов делать обязательно. Эта процедура покажет, в чем проблема и что делать дальше. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Появилась сильная усталость в конце рабочего дня. Вечером выходя с работы при опускании головы вниз по ногам пробегала дрожь. В выходные такого не было. Мрт муж прошел на Simens magnetom essenza 1.5 t. В заключении написано МРТ-картина органического поражения спинного мозга на уровне Th3.Th4.Th6.Th7 позвонков (не исключается демиелинизирующее заболевание). Начальные дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Дорсальные протрузии дисков Th9-Th10 и Th10-Th11. Мелкая грыжа Шморля тела Th9 позвонка. Врач назначил Мильгамму и Актовегин в/м, таблетки Тиогамму, Трентал. И направил на мрт головного мозга. Мрт муж прошел на magnetom concerto. заключение : МР-картина не исключает демиелинизирующее заболевание головного мозга. Умеренное неравномерное расщирение конвекситального ликворного пространства головного мозга и легкое увеличение боковых желудочков.РПП. При сохранении клиники МРТ-контроль в динамике. За месяц лечения и моего ожидания мрт мужа(муж спокоен как удав) мужа стала беспокоить шея. При наклоне головы с левой стороны болевые ощущения. Усталость в ногах, если прошли совсем немного. После первого мрт по линии мужа стали спрашивать о заболевании рс. Никто не признался. Правда мама мужа сказала,что ее лет 7 назад стала мучить сильная усталость и онемение в ногах. Сейчас она чувствует себя хорошо, к врачам не обращалась, не лечилась. Смущает в результатах слово не исключается.Хочется надеяться, что рс это не наш диагноз. Что вы можете сказать о результатах и что нам дальше предпринимать?
Здравствуйте! Спасибо за доверие! Однако не видя пациента и самих картинок, сложно прокомментировать ситуацию. Необходимо дальше обследоваться для установления точного диагноза и дальнейшего лечения. С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.