Консультации / Педиатрия

Вздутие живота

Здравствуйте! Дочке 1,5 года. Температурила 5 дней, был кашель. Начали принимать антибиотики.Стало лучше.На 3-й день у нее увеличился животик. Стал твердым. В основном под ребрами. И стала мало мочиться. Стул раз в день кашеобразный. Что болит животик, она не говорит. Но хныкает, и постоянно просится на руки. Подскажите пож.,Что это может быть? И как облегчить ее состояние? Ведь по-моему препараты должны выводиться, и она должна чаще мочится.
Здравствуйте! а изначально назначали противовирусное средство, например, свечи Виферон? это очень важно, ведь изначально ОРВИ всегда требует противовирусного лечения. Антибиотик назначается только в том случае, если присоединилась бактериальная инфекция. а при использовании антибиотиков использовали препараты с бифидо и лактобактериями? если нет, то велика вероятность развития дисбактериоза и отсюда вздутие живота --надо бы сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся