Консультации / Стоматология

В 2 5 месяца первый зуб - верхний первый моляр

Здравствуйте. Нам 2.5 Месяца и у нас появился первый зуб - правый верхний первый моляр. Я беспокоюсь, что зуб прорезался так рано и именно этот, а не центральный нижний. Может ли это означать какую либо патологию? Ведь, насколько я знаю, моляры вылезают намного позже, а первыми прорезаются центральные. Ребенка особо ничего не беспокоит, ведет себя спокойно, как обычно. Только с 1 месяца у нас начали пузыриться и сильно течь слюни. А сейчас ребенок не выпускает кулак изо рта. Жует. Кормлю грудью с рождения. Уже как 2 недели очень жидкий стул, можно сказать, выходит как вода. Как раз 2 недели тому назад, сын толком не мог кушать, все время во время кормления бросал титьку и начинал кричать. Вызвала педиатра, она сказала, что несварение. Прописала креон по 10 гранул пропить 10 дней, боботик, и линекс - 10 дней. Все пропили, а стул так и не нормализовался, но кричать во время кормления перестал. Теперь, когда я увидела зуб, я связываю такое расстройство из-за зубика. Может я не права?! Скажите пжл. Нормально ли, что прорезался именно этот первый зуб в нашем возрасте? Или это патология? Если да, то посоветуйте пжл. У каких нам врачей обследоваться и какие анализы сдавать.
Здравствуйте! Ничего не надо обследовать и тем более пить столько лекарств. Это нормальное явление при прорезывании зубов. Неправильный порядок прорезывания может сам спонтанно исправиться..