Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пылевых клещей

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Делали кожные пробы, результат показал аллергию на пылевой клещ со значением 2 и библиотечную пыль, тоже со значением 2. Это сильно страшно? Дело в том, что ребенок очень часто ходит в гости к бабушке, а там пылесборников и всякого рода книг предостаточно.
Нет не сильно страшно. Какие проявления у ребенка после посещения бабушки? Или Вы с бабушкой воюете?
После разового посещения, даже не длительного ежедневного - никаких проявлений. После длительного, порядка недели, был приступообразный кашель ночью в 3 года и в 7 лет. Оба раза ребенок спал на перьевых подушках. Делали спирографию - все нормально. Может перед приходом к ней пить антигистаминные препараты. Либо вообще воздержаться от походов к ней? Плюс ко всему сегодня лор поставил диагноз "аденоиды 2 степени" . Спасибо за уделенное время..
Нет, перед походом препараты не надо. А проводить специфическую терапию наверное стоит