Консультации / Гинекология

Бак Вагиноз

Здравствуйте! В декабре 2015 сдавала мазок на флору и цитологию. Результат- повышены лейкоциты 10, имеются впч и надо пройти курс антибиотиков. В феврале еще раз сдала на флору и бак посев.Ответ будет готов через 2 недели. Врач просит сдать мазок платно на все виды впч (2года назад сдавала, был обнаружен 31 тип) и инфекции на хламидии, уреаплазму и микоплазму. На след. День у меня начались признаки бак вагиноза(зуд, немного жжение, выделения беловатые, запаха нет). Год назад уже лечила бак вагиноз. Что делать в этой ситуации? Повременить сдачу платных анализов или сдать(смажется ли результат?). И чем можно облегчить симптомы? А то 2 недели ждать результат бак посева, невыносимо. Я кормящая мама.
Добрый день. Вероятно, вам не стоит лечиться заочно, особенно при грудном вскармливании. Это может привести к неожиданным последствиям. Лечение вам может назначить только ваш лечащий врач. Присутствие ВПЧ допускается, но в определенных количествах и при здоровой шейке матки. Но лечение необходимо, чтобы избежать проникновения вируса в более глубокие отделы шейки матки. Наверно, вы уже знаете, что в таких случаях лечение проводится совместно с половым партнером. Но могут быть ограничения во время лактации. Сейчас могу посоветовать лишь средства интим гигиены ( сафорель, эпиген интим).
Здравствуйте еще раз! После родов было прижигание, шейка в хорошем состоянии. Спасибо, что ответили. Только вы не сказали, сейчас можно сдать при признаках бак вагиноза(или кандидоза) на пцр, не смажется ли результат? А на счет Эпиген Интима спасибо, как раз я о нем вспоминала, буду использовать :) Спасибо!
Доброго вам здоровья.