Консультации / Хирургия

Температура после операции по удалению пупочной грыжи и допустимые нагрузки

Добрый день ! Подскажите сколько дней в норме может держаться температура (37.3-37.5 Во второй половине дня) после операции по удалению пупочной грыжи по методу мейо ? И ещё вопрос чтобы не было рецидивов после этой операции какой допустимый вес можно поднимать ?
Здравствуйте. Я не знаю, когда у Вас была операция, но при выписке из стационара температуры у Вас быть не должно. Чтобы не было рецидивов рекомендовано поднимать не более 5 кг в течение года. Здоровья Вам.
Добрый вечер ! Спасибо за ответ ! Всё понятно ! Сейчас прошло 8 дней, температуры нет. У меня ещё вопрос по шву - первые дни обрабатывала марганцовкой (как сказали в больнице), сейчас смазываю зелёнкой, ничем не заклеиваю, но так как приходится носить бандаж после этой операции -шов после него как-бы немного мокнет, выделяется прозрачная жидкость. Нужно продолжать обрабатывать зелёнкой и можно ли мочить шов ? Заранее спасибо !
Купаться можете (только пока не сидячая ванна, а душ), только потом обрабатывайте зеленкой или 70% спиртом