Консультации / Кардиология

Давит в грудине одышка в покое

Здравствуйте! У меня проблема приступами(вроде бы не связано с нагрузкой, может начаться когда сижу) давит в грудине сверху, ком в горле, все время хочется больше вдохнуть, кружится голова при этом давление и пульс могут быть нормальными (120х80 пульс 70). Но бывает что давление 150х90 пульс 90. Бывает что пульс доходит до 150 при давлении 160-100, и совсем плохо становиться, сильная одышка. При этом слабость, плохое самочувствие. Делал анализы кардиограмма была нормальной, узи - пролапс митрального клапана, не влияющий на функцию сердца, в крови был повышен кальций 2.73(2.18-2.6) И холестерин (общий - 6.12(Норма 5), лпнп 4.36 (Норма меньше 3)), ттг 2.126 (0.4-4.0), Т3 4.35 (2.3-4.2). Узи щитовидки - коллоидные кисты обеих долей. Размеры железы не увеличины. Пью успокоительные на валериане - не помогают. Приступы нехватки воздуха, длятся до 1 часа, давит в грудине и горле и т.П. Повторяется несколько раз в день. Врачи в поликлинике не обращают на эту проблему внимания, раз кардиограмма в норме - на остальное внимание не обращают, хотя далеко не все анализы в норме. Эндокринолог посоветовал сделать анализ на феохромоцитому, а кардиолог против этого анализа, считает, что у меня этого нет. Анализы дорогие, все не сделаешь сразу. Реально беспокоит то что давит в грудине и горле, одышка в покое, тахикардия иногда. Постоянно пить метопролол боюсь, вроде бы пульс не так уж часто зашкаливает за 100, тем более давящая боль и одышка часто не связаны с пульсом. Посоветуйте, как быть, что делать?
Здравствуйте! Кардиограмму делали во время приступа или в спокойном состоянии? Холтер - не делали? Были ли у родственников (родители/братья/сестры) инфаркты и инсульты, если были - в каком возрасте? Курите ли Вы? Общие анализы крови и мочи - без изменений? С едой эти приступы никак не связаны? Есть ли изжога?