Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка

Ребенку три года мальчик иногда начинает писять в штаны,а после просится на горшок...Ездили к урологу платно сказал сдать мочу на бакпасев, сдали в моче высеяна кишечная палочка 10*3,назначили лечения фурагин 1таб 2раза в день 7 дней и канефрон 25капель 2-3недели.....На счет пересдать нам анализ или нет он неговорил......Скажите пожалуйста когда нам надо пересдавать анализ и поможет ли нам это лечение....Заранее спасибо
Здравствуйте! в этом возрасте еще нельзя говорить о недержании мочи, но то, что Вы проверились -- правильно, инфекция обнаружена. через неделю после завершения лечения обязательно сдайте контрольный анализ--это обязаьельно, ведь нам же нужно понять--справились мы с инфекцией или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ....из-за чего у нас это инфекция появилась?
Причин для этого немало. В нашем организме всегда живут условно-патогенные микробы-- они не вызывают ничего, так как их очень мало. любой фактор -- снижения иммунитета, переохлаждение и т.д.-- вот стимул для роста и развития инфекции. \укрепляйте иммунитет -- это самое верное решение! И не болейте!