Консультации / Гинекология

Тянущие боли в области матки на третьей неделе приема Ярины

Принимаю первый месяц ярину. Выписали в связи с кровянистыми выделениями в середине цикла. Где-то с 7 дня появились слабые коричневые выделения, которые не прекращаются до сих пор (но в середине цикла никаких интенсивных кровянистых выделений, как раньше, не наблюдалось). Эти коричневые выделения меня не волновали, т.К.Полагала, что организм адаптируется. Но на третьей неделе выделения стали интенсивнее, и уже четвертый день ощущаю несильные тянущие боли внизу живота, как будто матка сокращается. Остались еще две таблетки. Можно ли отнести появление болей также к адаптации? И чем может объясняться появление болей?
Добрый день. Да, такие выделения характерны для первого месяца приема КОК. Но вы забыли уточнить, на основании какого обследования вам назначен этот препарат, тем более, в таком возрасте. Полагаю, вы прошли УЗИ, сдали кровь на общий анализ и коагулограмму. Некоторых ситуациях желательно посетить эндокринолога, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Если жалобы не прекращаются, просто обратитесь к врачу, назначившего это лечение.