Консультации / Гинекология

Жжение в мочевом канале и зуд в гинекологии после защищенного полового акта

На утро после защищенного секса почувствовала дискомфорт во входе влагалища (как при бакт. вагинозе) и поставила два дня подряд свечки-пробиотики для профилактики. Через день-два началось жжение в уретре, сильное, и днем и ночью, но не усиливающее при мочеиспускании и нет болей, резей, только жжение сильное. Могло ли произойти заражение какой-н венер. болезнью при защищенном сексе (есть момент, что парень кончил, но потом решил в презервативе зайти в меня еще не надолго, узнала потом об этом)? Может ли быь сильное жжение в уретре от пробиотиков? Какие анализы правльно теперь сдать и бывают ли случаи заражение венер. болезнью при защищенном контакте? Еще вопрос: сейчас решила сама поставить свечку клион-д и выпить метронизадазол, и если мне нужно будет сдавать анализы, то через какой переиод после лекартво можно (после секса прошло полтора месяца). Благодарю.
Добрый день. Откровенного говоря, я не совсем поняла вашу ситуацию с " защищенным сексом". Но так как у вас все же возникли сомнения, разумеется, вам следует обратиться к венерологу ( или гинекологу) и сдать анализы на урогенитальные инфекции. это поможет своевременно выявить инфекцию и провести адекватное лечение. Прием любых препаратов обязательно исказит результаты обследования. Поэтому решайте сами, стоит ли вам сейчас заниматься самолечением. На время обследования можно начать прием нестероидных препаратов ( кетонал, вольтарен), конечно, по согласованию с врачом, так как могут быть показания. Для снятия зуда назначаются средства интим-гигиены ( сафорель, эпиген интим) и иммунокрректоры ( гель виферон).