Консультации / Онкология

Неходжкинская лимфома третьей стадии и боли в спине

Начались боли в спине и шеи с 2013 года. Провели сканирование шейных позвонков и дали заключение о том, что высока вероятность возникновения остеопороза в течении ближайших 5-10 лет. Рекомендовали к приему "кальций д3 никомед форте". Летом 2014 года появилась припухлость в области правой подмышки, обращение к семейному врачу, маммологу, гематологу - без результатов. В результате гисопаталогии проведенной 10.02.2015 Установили диагноз - неходжкинская лимфома третьей стадии 3а. (Дефуз b с большими клетками l/1 с права (селезенка) - это данные из карточки. Химиотерапия с марта по ноябрь 2015 года - неделя курса с перерывом в 2-3 недели в конце декабря еще один курс химиотерапии ( итого 9 курсов в том числе 4 с применением препарата мабтера® (mabthera). 08-06-2015: Pcht chvp +bleo 1) циклофосфан (cyclophosphan) 1 гр. 2) Доксорубицин (doxorubicin) 50мг. 3) Винбластин (vinblastine) (chemoblast) 10 мг. 4) Блеомицин (bleomycin) 15мг. 5) Преднизолон (prednisolone) 60мг. В день 6) препараты k+ , гастропротекторы, дезинтоксикационные 30-06-2015 pcht rchep 1) циклофосфан (cyclophosphan) 1 гр. 2) Доксорубицин (doxorubicin) 60мг. 3) Этопозид (etoposide) 100мг 4) мабтера mabthera 600мг + дезинтоксикационнионные препараты 23-07-2015: pcht chep 1) циклофосфан (cyclophosphan) 1 гр. 2) Доксорубицин (doxorubicin) 60мг. 3) Этопозид (etoposide) 100мг 4) дексаметазон (dexamethasone) 8 мг + дезинтоксикационные препараты 10-09-2015: pcht chep (припухла спина - начались боли появилась ярко выраженная сутулость - не могла распрямить спину ) назначили: 1) антибактериальную терапию : меркацин (амикацин) 500мг. 2 Раза в день 10 дней медохлор ??? Медоклав (medoclav) 500мг 1 таб 3 раза в день противогрибковые , десенсибилизирующие препараты 2) циклофосфан (cyclophosphan) 1 гр. 3) Доксорубицин (doxorubicin) 50мг. 4) Этопозид (etoposide) 100мг 5) дексаметазон (dexamethasone) 8 мг 2 раза в день, препапаты к+, дезинтоксикационные препараты с сентября начались боли в спине, сделали несколько рентгеновских снимков и предположили плеврит. Для лечения прописали антибактериальные препараты. Повторили курс в ноябре. 14-10-2015 Pcht rhoep 1) антибактериальные меркацин 500мг. 2 Раза в день - 10 дней , медохлор??? Медоклав (medoclav) (500мг 1 таб 3 раза в день № 11, противогрибковые , десенсибилизирующие 2) мабтера 600мг. 3) Доксорубицин (doxorubicin) 60мг. 4) Винкристин (vincristine) 2 мг. 5) Этопозид (etoposide) 100мг 6) дексаметазон (dexamethasone) 8 мг, препараты k+, дезинтоксикационные, противорвотные препараты. С конца ноября до конца декабря 2015 года проведено: 22 курса радиотерапии на опухоль в районе шеи и плеча с правой стороны - опухоль в районе шеи ушла .Химиотерапии переносились без рвоты. Начиная с сентября начала беспокоить боль в спине. Постепенно нарастающая и появилась отечность под правой лопаткой . С января 2016 не может вставать с кровати из за сильной боли в спине. Начиная с декабря 2015 и по сегодняшний день постоянное употребление обезболивающих средств трамадол 3h. 8 Февраля сделали мрт и имеются снимки. Выскажите, пожалуйста ваше мнение, что следует предпринять в текущей ситуации. Лечащий врач рекомендует госпитализацию с последующем проведением курса лучевой терапии в области позвоночника, но человек отказывается от госпитализации. Спасибо. Вот ссылка на архив с результатами mri (mail.Ru): https://cloud.Mail.Ru/public/cdmf/zpazgqguv вот тоже самое, зеркало: https://drive.Google.Com/file/d/0bwnbwq1nvcaacmzjmlpha0zwv3c/view?Usp=sharing
Здравствуйте. Гематология не моя специальность, поэтому по лечению ничего комментировать не могу. Архив не открывается. Лучше слать просто заключение, все равно снимки у меня нет возможности оценить. Что касается проведения ЛТ, если в позвоночнике есть метастазы, то лучевая дает хороший обезболивающий эффект, нужно сделать, почему нет.