Консультации / Хирургия

Раскусила градусник

Здравствуйте.Ребенок раскусила кончик градусника.Сама не видела точно но и кончика нигде нет.В больнице сделали рентген примерно через 1.5Часа после случившегося.Ничего в организме не показало ни ртути ни кончика.Могли ли не качественно сделать рентген или слишком мало времани пройти чтоб было видно?И как быть е ли проглотила и стекло?Знакомая сказала что кончик может попасть в апендикс так ли это?Может стоит сделать повторный рентген?Очень переживаю.Ребенка ничего не беспокоит.Прошло уже чуть больше суток
Здравствуйте, на снимках стекла не видно, но ртуть хорошо контрастируется. Если ртути нет, значит она не попала в организм. Мелкие инородные предметы, включая стекла, самостоятельно выходят в течение 2-6 дней.
То есть кончик градусника металический примерно с 1.5См считаеться мелким инородным предметом для такого возраста?
Обычно гладки инородные тела не вызывают проблем.