Консультации / Наркология

С чего начать

Здравствуйте. Пью 14 лет. Начала со слабых напитков, последние лет 5 каждый вечер пью крепкие напитки. С утра, в течение дня не пью никогда. Думала про кодировку. Не знаю с чего начать, куда пойти, к какому врачу обратиться.Посоветуйте с чего начать? В течение дня даже не вспоминаю про спиртное, а вечером как выстреливает, как зомби иду в магазин.
Доброе утро. Первое, что необходимо - консультация врача-нарколога. Если у Вас в городе есть платный анонимный кабинет, то обратитесь лучше туда. В этом случае, Вас не поставят на учет, а проведут диагностику, определят совместно с Вами метод кодирования, предусмотрят все возможные риски, так как при кодировании это важно. Я бы рекомендовала Вам метод вшивания, если у вас нормально рубцуются ранки и в норме общий анализ крови. ну и второй момент, который еще более важен - это либо посещение групп само- и взаимопомощи для тех, кто начал жить в трезвости, либо посещение на первых порах психолога. Физическая зависимость проходит быстро. Психологическая составляющая значительно мощнее. Кодировка не работает с этой частью. Она является гарантом того, что если Вы употребите, то Вам как минимум будет очень-очень плохо. Зная это, Вы не употребляете. Чтобы справиться с потребностью употребить необходимо разобраться с корнями зависимости, научиться работать с тягой и найти ресурсы, чтобы жить дальше свободно. Успехов Вам и если остались вопросы - пишите.
Спасибо.