Консультации / Репродуктология

На фоне Гонал-ф не растут фолликулы

Здравствуйте! У меня 3 попытка эко. В первых двух протоколах была стимуляция перговерисом 10 дней, хорошо росли фолликулы, все были хорошего качества, оплодотворили 2, но не прижились. Сейчас изменили схему. Стимуляция 3 дня перговерисом, затем 7 дней гонал-ф + спрей синарела. Фолликулов 5, но очень плохо растут -10 мм на 9 день стимуляции. Врач говорит о возможном прекращении дальнейшей стимуляции и прерывании протокола. Скажите, какова вероятность доращивания фолликулов при увеличении стимуляции до 21 дня?
Здравствуйте! Рекомендую прекратить стимуляцию и через 5-7 дней сделать УЗИ. Иногда фолликулы дорастают сами. Смысла продолжать стимуляцию нет. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.