Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз при грудном вскармливании

Помогите определиться. Моим детям 5 месяцем и 7,5 лет . Младшего кормлю грудью. Обнаружила у себя аскариду примерно 20-30 см. Никаких признаков за собой не наблюдала, разве что запоры в первые 3 месяца после родов. У детей тоже не вижу никаких изменений. С чего нам начать , к каким специалистам обращаться. Какие особенности лечения мамы и ребенка на грудном вскармливании.
Здравствуйте. Лечение аскаридоза из-за токсичности препаратов связано с временным прекращением кормления грудью. Поэтому, прежде всего, для подтверждения этого диагноза надо провести обследование кала на яйца глистов три дня подряд и вам, и детям. При выявлении яиц аскарид хотя бы у одного члена семьи - подбор лечения.