Консультации / Педиатрия

Проблемы во время кормления грудью

Добрый день! Моему ребенку сейчас 4 месяца, примерно 2 недели назад начались проблемы при кормлении, малыш во время сосания,начинает весь буквально извиваться, то и дело плюет грудь, потом снова захватывает, как итог попадание воздуха, отсюда бульканье в животе, нерегулярный стул, почти постоянный плачь ребенка, при кормлении так же может плакать. Так же малыш, ест через каждые час, полтора иногда бывает не просит 2 часа, но это редко, ночью есть от 3 до 6 раз в интервале с 9 вечера до 7 утра. Педиатр настоятельно рекомендует докармливать малыша смесью, ссылаясь на то, что это нехватка молока и малыш не наедается, поэтому так часто просит грудь. Я категорически против докорма, считаю что молока достаточно, так как вес в норме. Наш рост 61 см, вес 6100, родились с весом 2820 при росте 50 см путем кс в 37 недель. С чем все это может быть связано? Почему малыш весь изгибается дугой? И стоит ли докармливать ребенка?
Добрый день! Это не повод вводить смесь, тем более что молока хватает. Вызывать беспокойство ребенка может дисбактериоз, либо погрешности в питании мамы. Такое дает избыток молочного белка и молочного сахара в молоке мамы, если она употребляет молочные продукты и молоко. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,дисбактериоз, так как не хватает ферментов для переваривания. Нужно сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз, чтобы понять что с пищеварением ребенка, а маме - исключить молоко и все молочное.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна