Консультации / Гинекология

Характер месячных после гистерорезектоскопии

Здравствуйте, мне 29 лет,не рожавшая. В январе удалили полип эндометрия (гистерорезектоскопия). Гистология показала хронический базальный эндометрит. На данный момент идут месячные, уже 10 ый день,не обильные,не болезненные. С первого дня месячных принимаю ок ( мерсилон). Что делать в данной ситуации? Не слишком ли длительные месячные в данном случае? Какова норма продолжительности месячных в первый месяц после гистерорезектоскопии? И что может указывать на то, что что-то не так?
Добрый день. У вас характерные жалобы, которые соответствуют сроку внутриматочного вмешательства и первому месяцу приема КОК. Продолжайте выполнять рекомендации врача. Контрольное УЗИ пройдите наи 5-7 день цикла. Это поможет оценить состояние полости матки. Еще в таких ситуациях назначаются иммунокорректоры ( виферон) для профилактики осложнений и по показаниям нестероиды ( ОКИ, вольтарен) ректально, по решению лечащего врача.