Консультации / Гинекология

Принимать Гормоны или нет

Здравствуйте! Мне 37 лет, у меня двое детей, я ежегодно прохожу осмотр гинеколога. После того как я год пропила ярину, по УЗИ обнаружили полип эндометрия.8.04.- мне сделали гистерорезектоскопию, 12.04.по назначению врача я сделала одну инъекцию Бусерелин-Лонг. 26.04. УЗИ показало -двухкамерная киста яичника (22 куб.м). На данный момент никаких препаратов не принимаю.Врач назначила как начнутся месячные на 3-й день ярину. У меня вопрос: Стоит ли принимать гармоны? Ведь я год пила ярину и до этого у меня полипа не было, не спровоцирует ли опять прием ярины возникновение полипа? Ответьте если я не буду принимать ярину чем это грозит? И для чего после инъекции бусерелина назначают другие гормоны? Заранее благодарна
Добрый день. Возникновение кисты яичника на фоне према таких эффективных препаратов является веским показанием для проведения серьезного обследования. Сдайте кровь на СА- 125 и пройдите КТ малого таза. Это поможет уточнить характер кисты. По результатам обследования врач сможет определить необходимость оперативного лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Принимать Гормоны или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.