Консультации / Педиатрия

Высокая температура при свином гриппе

Добрый день.Мой сын(ему 2 года)болеет свиным гриппом.Мы с ним лежим в больнице.Температура держится уже 9 дней.Первые несколько дней была 40.Трудно сбивалась.Потом стало лучше.Была уже мах 37.5.За тем снова на 4 и 5 день стала подниматься до 38-39.На 6 день уже до 38 только.На 7 день до 37.5 И вот вчера опять 39.5.(Это уже 8 день) и сегодня утром 39.Рентген легких делали 2 дня назад,был нормальный.Анализ крови тоже нормальный.Скажите пожалуйста,сколько дней в норме может держаться температура при свинлм гриппе?Мне очень страшно за ребенка.
Добрый день! Длительность повышения температуры зависит от типа инфекции и тактики назначенного лечения. К тому, же тип инфекции можно узнать только в результате лабораторного исследования, а не только по симптомам, так что это может быть и не свиной грипп. Для устранения инфекции назначается антибиотик, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, а также иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Температуру сбивают нурофеном, а если сбивается плохо, то подключают еще и ношпу. Также часто проветривают помещение и дают ребенку обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!