Консультации / Педиатрия

Передозировка витамином Д или рахит

Добрый день. Читая статьи я уже совсем запуталась. Нам 3 месяца, принимали витамин д по 2 капли. После похода к ортопеду прописали 4 капли. Лысинка на затылке и мы сильно потеет, это похоже на рахит. Но сейчас малыш стал часто сравнивать, один раз была тошнота фонтаном, это передозировка? Днём стал капризничать (истерично кричит, выворачивается буквой "с" запрокидывает голову назад). Подушка сырая, но это может быть от жары, включаю переодически обогреватель для тепла в комноте. Что же у нас такое? Помогите разобраться пожалуйста.
Здравствуйте! это может быть реакцией организма вообще на препарат витамина Д и так же может быть реакцией на его передозировку. Отмените средство и через 4 дня сдайте анализ мочи --проба по Суловичу. Его доктор должен был изначально назначить, чтобы определить не только само наличие дефицита, но и его степень (по этой степени определяется необходимое количество капель витамина Д). Пишите о результате мне и сходите к квалифицированному ортопеду с этим анализом--по нему скорректируем терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся