Консультации / Болезни сосудов

Варикоз ног

Здраствуйте!Скажите пожалуйста по моему диагнозу нужна ли операция?Результаты узи:просветы в проксимальных отделах однородные,вены проходимы,сжимаемы,просветы при цдк прокрашивается полностью.В в/3 и н/3 в заднебольшеберцовой вене визуализируются изогипертэхогенные пристеночные образования,основной просвет проходим,просвет при цдк прокрашивается не полностью,при надавлевании датчиком сжимается не полностью;в/3 в передней большеберцовой вене при цдк прокрашивается не полностью,при надавливании датчиком сжимаются не полностью.Регистрируется фазный,синхро-низированный с дыханием,кровоток. Поверхностные вены. Сафено-феморальные умернно несостоятельны. Диаметр приустьевого отдела бпв 10,5 мм,ствол на всем протяжении 9,5 мм стоя.На медиальной стороне на бедре и голени варикозно расширены,признаки клапанной недостаточности. Скорость кровотока в стволе не снижена. Сафено-подколенное соустье умеренно несостоятельно.Мпв умеренно варикозно расиширена,с признаками умеренной недостаточности. При проведении дыхательной пробы вальсальвы по пбв ретроградный не регистрируется. По ббв ретроградный кровоток не регистрируется. Перфорантные вены не расширены,признаков патолгичесеского рефлюкса в бпв не лоцируется. Заключение : узи признаков за острой тромбоз вен нижних конечностей не лоцируется.Эхопризнаки варикозного расширения бпв больше слева,неактивного пристеночного тромбоза .Симтомы: иногда жжение , усталость на ногах.Лекарства, которые я принимаю: детралекс 500 мг 2 раза в день.
Добрый день! Слева есть показания к оперативному лечению, что и следует сделать. По тем глубоким венам, что вам обследовали, провести компрессию датчиком не всегда возможно, отсюда может быть гипердиагностика. Изогиперэхогенных образований не существует: или гиперэхогенные образования или изоэхогенные. Также как неактивный приставочных тромбоз: он или есть или имеются постромботические изменения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.