Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа

Здравствуйте! Есть подозрение на гайморит, нос постоянно заложен. Началось это примерно полтора года назад, с того времени без спреев уже не могу, постоянно прыскаю их. Все начиналось с того, что просто простыл и заложило нос, во время заложенности было ощущение что пахнет гноем, но потом этот запах прошел но заложенность носа осталась. Если не капать спреем то продохнуть вообще невозможно, в интернете нужной информации не нашел, везде разные причины: • Аденоиды • Искривление перегородки носа • Гайморит и тд но какая у меня причина я так и не понял, прошу помочь, что это такое и как это лечить.
Здравствуйте! Сделайте компьютерную томографию около носовых пазух и полости носа. И Сходите на консультацию к Лору. Он Вам все точно скажет. С уважением, Элина Юрьевна.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянная заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт