Консультации / Наркология

Медикаментозная зависимость

Всё началось почти год назад, у меня сильно болел низ живота из за "женских дней",и знакомый предложил сделать укол кетанова и димедрола внутримышечно, и боль прошла (ещё у меня практически постоянно болела спина-и даже эта боль прошла)! И так было ещё два дня! Через неделю у меня снова что то сильно болело (сейчас уже не помню что), но кетанова в ампулах не было (а от таблеток у меня хватает желудок из за гастрита),но было две ампулы димедрола и друг сделал мне укол. После уколов я чуствовала себя лучше (потому что у меня постоянно что то болело,то слабость то ещё что то...). Вообщем через месяц я начала его колоть по 2ампулы но уже по вене... Потом это стало происходить каждый день и естественно повышая количество ампул. Даже по несколько раз в день... Когда я решила прекратить- мне стало становится плохо, а при употреблении начинаются зрительные мелкие галюцинации, искажение звуков и т д. И теперь у меня на руке огромный шрам длиной в 4-5см с углублением. Прошу вас помогите,посоветуйте как мне быть!? Как прекратить употребление!? И как и чем убрать рубец (может мази есть какие,крема...)
"За нечеловечкое удовольствие приходится расплачиваться нечеловеческими страданиями". Судя по вашему посту - у вас сформировалась зависимость от димедрола. (токсикомания). Один из синдромов зависимости - абстиненция (ломка), когда человеку плохо, если он бросает употреблять наркотики. Поделать с ломкой ничего нельзя - ее нужно перетерпеть. Хорошая новость, что даже без лечения - через 5-7 дней все вернется в норму. Состояние абстиненции безопасно для жизни. Плохая новость - не у всех хватает силы воли "вытерпеть". Есть несколько вариантов: 1)Вы бросаете сами употреблять димедрол, и, сжимая зубы, выносите все страдания. 2)Вы ложитесь в стацоинар в больницу. 3)Вы бросаете употреблять димедрол. Врач назначает вам лекарства, и ломка проходит "легче". Однако, это не означает, что вы ничего не почувствуете, прост будет проще. Насчет шрама - со временем он пройдет. Не полностью, конечно, но обычный человек ничего и не заметит. Удачи!