Консультации / Дерматология и косметология

На лице пятно красное с уплотнением по центру

Доченьке 3 годика,вчера пошли гулять на улицу(мороз был -7-8 градусов)на улице после 20 ти минутного прибытия заметила на щеке вот такую штучку как на фото ниже только она ярко красного цвета и по центру вот такое уплотнение кругленькое плотненькое на ощупь,после того как мы зашли вчера домой с улице в течения часа все сошло и исчезло кожа стала как обычная не было и следа,ну думаю ладно мало ли может чем ткнула успакоилась я вообщем!Сегодня до того момента пока не вышли на улицу не чего не было вышли на улицу погуляли час сегодня минус 6 на улице зашли домой и вылезла вот такая как и вчера опять штучка я честно сказать в шоке что это такое?Почему именно после улице или на улице такое проявляеться?И вот сейчас опять все прошло и не чего нет!Доча говорит не болит и не беспакоит ее это пятнышко!Я не знаю на что думать реакция на холод,(но почему за 3 годика это впервое тогда?)Вобщем я в замешательстве,а к врачу только в понедельник,ночами спать не буду теперь!Переживаю!!!!Уважаемы доктора подскажите ваши предположения,что это может быть?И от чего?Я не прошу вас диагноз ставить т.К понимаю заочно это сложно но хотябы ваше мнение и предположения переживаю за дочу(((!С рождения проблем с кожей дерматиты аллергии и т.Д не чего такого не было,не чего нового и не обычного эти дни она не кушала!
К вопросу приложено фото
Похоже на холодовую крапивницу.
Спасибо Вам Доктор!Скажите еще пожалуйста,нам что теперь нельзя гулять в холодную погоду?И каким кремом детским нужно защищать кожу перед выходом на улицу?и такую реакцию ребенок перерастёт?или её нужно лечить?обследования нужно какие то делать или нет?если нужно то какие обследования пройти?просто у нас третья зима и такое впервые некогда не было(((!
Не помешает консультация аллерголога. Попробуйте крем витамин ф99 жирный за 20 мин. до выхода на улицу.