Консультации / Кардиология

Перебои в сердце после рча

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,перебои в сердце после рча это норма или нет? Одни врачи говорят да,другие нет. Мне 30 лет. Рост 169, вес 62. С 18 лет были приступы пароксизмальной тахикардии. Всегда говорили наджелудочковой,но при рча выяснилось, что тахикардия желудочковая. Случались они примерно 1-2 раза в год. В августе 2015 года сделали рча. Все было идеально чуть больше месяца, потом опять сорвался ритм. Приступы стали чаще, за 2 месяца до повторной операции их было 3. Повторная операция была в ноябре 2015. Сначала все было хорошо, пила конкор и магнерот. Суточный монитор показал 3 экстрасистолы, мне сказали, что это ерунда. Через неделю после операции начались перебои, назначили пропанорм. Пока его пила,вроде все нормально было, сейчас опять появились перебои. Иногда их слабо чувствую, а иногда аж как будто больно в груди. И каждый раз такая паника начинается, чувствую себя ненормальной. Неужели опять придется делать операцию? Кстати до операции перебоев практически не было. Может еще мало времени прошло? 3 Месяца. Одни врачи говорят, пройдет,другие, что теперь мне с эти жить. Сейчас принимаю магнерот (еще неделю)и глицин. Могут ли перебои после рча участиться? Пройдут они или останутся? Не являются ли они противопоказанием к беременности? Заранее спасибо.
Что подразумевает под словом перебои? Чем то фиксированы или так просто? Если речь идёт за папу экстрасистали то это не страшно если что то другое то надо понимать что это!