Консультации / Терапия

Приём антибиотиков

Произошла потеря голоса, хрипота, температуры не было. Лечилась самостоятельно, принимала гомеопатию: гомеовокс, а также пропила курсами бронхомунал. Стало легче, потом через 2 недели заболела, поднялась температура 37.8, Оказалась пневмония. Лечилась амбулаторно под наблюдением врача. Пропила 10 дней таваник 500мг, но все равно плохо откашливаюсь, хотя пропиваю ацц 600, грудной сбор 4. Все равно осталась какая- то хрипота,заложенность в груди. Повторный контрольный рентген грудной клетки показал остаточные явления пневмонии.Можно ли пропить сумамед?Если да, то в каких дозах?
Здравствуйте! Пневмония является серьезным заболеванием и часто требует стационарного лечения и постоянного медицинского контроля. Ваш врач поставил Вам диагноз, назначил лечение, видел результаты анализов и обследований, наблюдал динамику Вашего состояния. В результате Вы выздоравливаете. А остаточные явления после пневмонии могут оставаться долго, иногда даже навсегда. Лучшей моей рекомендацией будет совет обратиться к Вашему лечащему врачу. А сумамед пропить можно. Но я не уверен, что он Вам нужен. А вот с гомеопатическими средствами будьте осторожны. При пневмонии и многих других заболеваниях они не просто бесполезны, а даже вредны.