Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене при приседании

Добрый день! 2 месяца назад был ушиб колена об лед у мужчины (возраст 31 год). Появилась опухоль, боль при ходьбе. Был сделан рентген, травматолог назначил мази (ортофен, долобене и т. д.) и эластичную повязку. В настоящее время при ходьбе ничего не беспокоит. Однако при приседании или сгибании ноги ощущается сильная боль в колене. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли такой симптом пройти сам через некоторое время? Необходимо ли делать МРТ? Спасибо!
Может быть, это признак повреждения менисков. МРТ, безусловно, прояснит картину, но не р-графия.