Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия в тату салоне

Пришла на сеанс набили контуры все хорошо,через две недели второй сеанс забивать тату полностью,я чувствительная и чтоб больно не было,попросила намазать обезболивающим кремом dr.Numb анестетик состоит вроде как из : лидокаин -5%, прилокаин -5%, бензокаин -3%. Намазали на час чтоб онемело или как то так,после часа ожидания начали забивать и в этот же момент его помощник зажег какое то благоухание которое начало дымыться и я почувствовала запах...Буквально минуты две и мне стало плохо: закружилась голова,в глазах пульсировало и все билось,будто в компьютерной игре когда жизней мало экран пульсирует,я успела повернуться и сказать мне не хорошо и потеряла сознание,т.К. Сидела на столе меня успели поймать чтоб не упала на пол,я по синела,меня начало трясти как при эгзорцизме,тошнить,и сильно колоть в животе,меня вынесли на свежий воздух и я долго потом отходила от такого сеанса. Прошел месяц тату так и не добитт,я боюсь идти,что мнп делать,на что могла быть такая реакция.. Краска?Так вроде с контурами сколько проходила нормально,анестетик?Так час вроде сидела норм, благоухание?Я не знаю что думать... И если идти на прием к аллергологу то нужно все с собой взять образцы или так придти и рассказать и меня смогут проверить на аллергии?
Добрый день. Вы описали сиптомы резкого снижения артериального давления. Это могла быть аллергическая реакция на препараты анестезии, краску или запах благовония. Я не совсем понял, была ли вам оказана медицинская помощь? (Ситуацияя с аллергической реакцией как правило требует неотложной медицинской помощи). Также такая ситуация могла случиться от испуга и чуства боли (у чувствительных людей иногда такое бывает). На приеме у аллерголога вам смогут исключить аллергию на анестетики. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.