Консультации / Пульмонология

Затруднение дыхания

Здравствуйте! Мне 33 года, есть хронический тонзиллит и возможно проблемы с щитовидной железой. В ноябре промочила ноги и прошла так по морозу, ну так получилось. После особо не заболела, но начала днём подниматься температура до 37,3 самое большее. Причём, с утра её не было, с одиннадцати дня поднималась, с пяти вечера спадала до 36,2 и не до утра не поднималась. Появилось лёгкое и редкое сухое покашливание. Как-то заболела правая гланда, я полоскала и на следующий день все прошло. А неприятные ощущения в гортани , там где горло переходит в грудь, так и остались: какое-то лёгкое как першение. В горле постоянно как слизь, ну мокрота, но она у меня так уже несколько лет и не отплевывается , приходиться её сглатывать постоянно. А сейчас уже неделю температура не поднимается, но недели две как стало тяжело дышать. Причём, поначалу было как приступами, а вот уже несколько дней почти постоянно. Там, где горло переходит в грудь, будто камень положили, и там тяжело дышать, не в самой груди. Лёгкое сухое покашливание сохраняется. За эти полтора месяца мокрота белесая, чуть зеленоватая отходила только три раза по чуть чуть с утра. И то, она по ощущениям шла из носоглотки , а не груди. Была у терапевта, послушал. Сказал орви. Но я не верю, так как ни насморка , ни высокой температуры не было. Сильного кашля тоже. Что это может быть и как помочь себе, когда тяжело дышать?
Доброго дня! Проведите ФВД , проконсультируйтесь у пульмонолога.