Консультации / Педиатрия

Чем и как кормить годовасика

Здравствуйте.Моему ребёнку 1год 2 мес.,Мы на гв до сих пор.Проблема в том,что я не понимаю чем мне кормит ребёнка.В данный момент малыш весит 13кг(рост 80см,родился весом в 2900.То есть у нас избыточный вес)ребёнок ходит с 10 месяцев,с того момента набрали 1 кг и то за последние 2 мес,как я ввела овсяную молочную кашку.Думаю набор пошёл из-за неё и из-за того,что ещё стали часто давать картофель.Ребёнок с неделю как только начал пожёвывать пищу(гречневая крупа,немного перемолотая не нравится,так что гарниром быть не может-только на завтрак гречка из коробочки((,овсянку делать самой молоке-тоже не вариант как и ввод др каш,которые не рекомендованы детям с избыточным весом.На яйца у ребёнка аллергия.)Я в тупике,завтра гречка,обед супчик овощной с индейкой\говядиной\рыбка,полдник творожок\фруктовое пюре.А что на ужин то давать?Одну картошку?(Овощи уже были в обед о__о) сколько лазию в интернете не могу подобрать хотя бы примерного рациона для своего ребёнка.Т__т помогите добрым советом,как,чем кормить свою привереду? З.Ы.Если не сложно,не могли бы составить хоть чуточку примерный рацион?От чего отталкиваться?
Добрый день! На ужин можно снова давать овощи, не страшно, если они уже были в обед, просто это должен быть другой овощ. Примерное меню для годовалого ребенка можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14 Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна