Консультации / Офтальмология

Что это может быть

Год уже мучаюсь с глазами, после сильного перепада температур ( переезд из жаркой страны в холодную) была тяжелая аклиматизация болячки повываливали все, и вот что то случилось с глазами, пара симптомов были до этого, с утра как бы склеены глаза, открыв глаза картинка будто дергается при взгляде на свет не фокусируется, потом проходит, и было мерцание при взгляде на допустим полоски прям рябило жуть. а сейчас это уже год вслед за взглядом плавают мутноватые пятнышки и одно темное, с утра прям проморгаться не могу пленка будто мутная, при этом глаза чешутся вдоль ресниц и появилась сильная светобоязнь, прям слезы текут от яркого света, да и иногда просто текут внешне глаза вроде не красные, но ощущение припухлости, и еще глядя на предметы вижу как бы второй контур, если немного прищуриться то он немного исчезает но не до конца. была у офтальмолога он сказал все ок только сосуды чуть сужены. Делала все мрт, была в нии неврологии все ок. В шее да хондроз есть. Я честно скажу сильная любительница была почесать глаза потереть, или заснуть в мейк апе, возможно ли, что это инфекция или бактериальное?или грибок?до начала этого всего я купалась в водоеме и не раз. Сейчас еще есть грибок на ногах, лечу,или все таки это дст?оч страшно если честно. Сейчас нет денег на врача к сожалению, может можно, что то покапать пока что? Только прошу не говорите про психотерапевта и т д, это точно не это я уже убеждена. Заранее спасибо!!!забыла сказать на шее есть у меня где мышца прям прощупывается шишка, может ли это влиять, я проходила гирудотерапию как раз тригеррных точек было куча, очень помогло, но не до конца курс прошла и до этого участка шеи не дошла, по фин.проблемам.
Здравствуйте! К сожалению, заочно мы не сможем дать какие-либо рекомендации в данном случае. Необходим осмотр офтальмолога. Также рекомендуем провести УЗИ сосудов головы и шеи.