Консультации / Маммология

Гиперлактация

Добрый день! Моей дочке почти 3 месяца. Мы на гв, но кормлю сцеженным молоком. Так получилось, что после родов было очень тяжелое состояние, и я неделю кормила сцеженным молоком из бутылочки. Через неделю ребенок уже не стал брать грудь. И вот уже 3 месяца я сцеживаю. Сначала ручным молокоотсосом, потом приобрели электронный. Сначала молока было мало, я сцеживала каждые 3 часа, как должен был кушать ребенок. Сейчас я сцеживаю через 4 часа, в том числе и ночью. Молока стало очень много. За 20-30 мин с обеих грудей от 250-300 мл. Помогите мне, пожалуйста, уменьшить гиперлактацию. У меня самой не получается, я боюсь, что если сделаю что-то не так, то молоко может совсем пропасть. Я сцеживаюсь в 3, 7, 11, 15, 19 и 22:30 каждый день по 20-30 минут. Заранее спасибо!
Уменьшить лактацию возможно при снижении количества ночных кормлений или сцеживаний.