Консультации / Пульмонология

Посещение пульмонолога

Здравствуйте. Я в замешательстве. Подскажите, что делать. Появился кашель и температура 37,5. Через два дня слабость и мышечные боли. Через дней 10 решила сходить к врачу,т.К. Чувствовала тяжесть в груди и температура периодически 37,2 появлялась. В регистратуре сказала, что мне только послушать. Она меня отправила сразу к пульмонологу. Та послушав лёгкие отправила на фвд. Виписала диоксидин дышать.И приходить через 10 дней. Когда пришла она без объяснений назначила ингаляции симбикорт. Почитав инструкцию поняла, что меня уже лечат от бронхиальной астмы. Я в шоке. Я ведь не задыхаюсь. Просто простыла. Ведь это может быть обструктивный бронхит. Или фвд 100 % выявляет астму?
Здравствуйте. На ФВД выявляются признаки бронхиальной обструкции. Бронхиальная обструкция (сужение бронхов за счет спазма и отека) может быть и при остром бронхите, и при бронхиальной астме. Надо уточнить у пульмонолога, действительно ли Вам поставлен диагноз бронхиальной астмы, или просто выявлены явления обструкции. В любом случае в приеме симбикорта ничего особенно вредного для организма нет. Надо только после каждого приема полоскать рот, воду выплевывать. Возможно, пульмонолог решила пролечить Вас препаратом комплексного действия для того, чтобы нормализовать те изменения, которые она увидела на спирограмме.