Консультации / Терапия

Иммунодефицит вторичный

Добрый день. Мне 37 лет. Температурю еще со школы, лет с 10 примерно. Очень часто температура 37 и 37,5 градусов. Лежала в декабре 2015 г. В больнице 1 неделю с герпетической инфекцией 1 и 2 категорией. Положили по знакомству, врач сказала больше не положит (в поликлиниках не стали даже смотреть). Ставили системы, таблетки, свечи. Дома принимаю таблетки, свечи, которые выписали: вобэнзим, виферон, имудон, валтрекс, анаферон, вермокс, аевит. Диагноз: вторичный иммунодефицит, герпетическая инфекция. Болею каждый месяц. Мой терапевт, старенький дедушка, говорит, что в нашем городе не найду я врача, который вылечит меня. У инфекциониста была, полный ноль. Иммунолога у нас нет. Сейчас принимаю изопринозин 2:2:1 в сутки. Невозможно жить уже. Подскажите как лечиться дальше.
Здравствуйте. Вам следует просить Вашего участкового терапевта направить Вас к врачу иммунологу в районный или областной центр, туда где есть данный специалист. Необходимо точно установить тип иммунодефицита, который у Вас развился и причину его развития. После этого иммунолог назначит адекватное лечение.
Консультация врача терапевта на тему «Иммунодефицит вторичный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр