Консультации / Педиатрия

О прививках

Здравствуйте. Хотела узнать ребенку в год должны сделать ккп и капельки от полиомиелита, потом в 1,5 акдс и хиб. До этого все прививки по календарю с 6ти месяцев. Если (по личным причинам) пропустить эти прививки в 1 и 1,5 и поставить их к примеру в 2 и 2,5 или в 3 и 3,5 будет ли разница? Будет ли иммунитет хуже к этим инфекция?
Здравствуйте. Календарь прививок предлагает оптимальный вариант иммунизации. Разумеется, при нарушении схемы вакцинации разница будет:и в надежности иммунной защиты, и в том, что она не создастся против кори, краснухи и паротита, пока ребенок не вакцинирован.