Консультации / Отоларингология

Пробита барабанная перепонка

Здравствуйте! Мой папа 2 недели назад пробил барабанную перепонку. Врач прикладывает мазь и говорит, что дырка уже уменьшается. При этом у него постоянный шум в ушах, а вчера начало сильно болеть ухо и из него начала вытекать какая-то жидкость. Папа говорит, что вчера мази ему положили больше, чем обычно. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Видимо, начался острый гнойный средний отит. Мази при лечении перфорации барабанной перепонки обычно не применяют. Для местного лечения начавшегося отита используйте Нормакс или Ципрофлоксацин.