Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кто такие аскарида

Здравствуйте пожалуйста помогите,у моих детей периодически выходили аскариды из заднего прохода у сыночка я даставала спичинкой из попы дочке 3годика и у нее тоже бывали аскариды . Но на днях аскариды я нашла у нее в анальном проходе т.Е в письке под губой что это?Откуда они выходят и куда они идут мы два раза лечились перинталом какие нужны анализы кому обращаться за помощью как лечить? Пожалуйста помогите.
Здравствуйте. Надо определить, что это за глисты, так как выходят из заднего прохода и попадают в наружные половые органы у девочек не аскариды, а, скорее всего, острицы. Схемы лечения при аскаридах и острицах отличаются. Надо сдать кал в лабораторию, чтобы определить. есть ли в нем яйца глистов. Сдается он три дня подряд - для достоверности. Кроме этого, в поликлинике должны сделать соскоб на яйца остриц. Берется он с кожи вокруг анального отверстия и с половых губ, утром, только не подмывайте перед этим девочку, а то ничего обнаружено не будет. После этого врач назначит лечение. Дома надо провести дезинфекцию:обработать все поверхности и игрушки детей мыльно-содовым раствором ( на ведро воды - кусок мыла 100г и пачка соды 200г)