Консультации / Кардиология

Учащается сердцебиение после еды

Здравствуйте!Вопрос такой:если плотно поем,то после еды при совершении движений сразу повышается пульс.Я раньше не замечал этого,но недавно просто мерил давление и заметил что после еды пульс очень частый,но без перебоев,четкий ,и дышать тяжеловато.Раньше я этого и не замечал,да и не заметил бы,если бы не мерил давление,и как то раньше для меня это было нормой и я об этом не думал,да и ,как говорил ,не замечал явно что сердце часто стучит,можно сказать что не слышал. А мерить я давление регулярно стал,так как недавно был приступ,когда давление подскочило,стал задыхаться,и казалось что сердце останавливается.После приступа я четко помнил что во время него сердце четко и часто стучало,значит причиной приступа стало высокое давление,как мне кажется.Я думаю давление у меня подскочило так резко,потому что я в течение где то месяца,или 1.5 Месяца спал по 5 ,или край 6 часов,постоянно учил материал (обучаюсь по фондовому рынку),то есть голова не отдыхала вообще,ну и плюс-ребенок болел,была очень сильная температура,и плюс иногда ссоры с женой,-вот это все вместе и стало наверно причиной резкого подскока давления,как мне кажется.Пошел к терапевту,сделал экг,все анализы крови и мочи,она сказала что не видит никаких отклонений,прописала мексидол уколы и таблетки(уже после уколов) ,сказала что скорее всего нужно вернуться к нормальному образу жизни,нормально спать и есть,поменьше нервничать,и все это было скорее всего от переутомления.После приступа давление иногда подскакивает максимум до 80*140 ,в среднем по ходу дня 80*130,а в спокойном состоянии 80*120 ....Замечаю что реагирую на погоду очень,особенно на низкое атмосферное давление.Еще меня врач записала на прием,то ли к неврологу(я всегда путаю невролога,невропатолога,психиатра :) ),сказал,что нужно чуток полечить так сказать голову,подуспокоить и перейти к нормальному образу жизни.Вот теперь страшно стало,прислушиваюсь к каждому шуму и шороху в организме,иногда немного подскакивает вернее давление,но как мне кажется,что оно подскакивает именно от моего неспокойного разума и шальных мыслей о моем здоровье.Я постоянно чувствую беспокойство после этого приступа. Ну а сюда решил написать,потому что после еды начал мерить давление ,хотя оно и было в норме,меня смутил пульс,он был,в районе 90-95,но без перебоев,и если успокаиваешься,или присядешь,или приляжешь,то пульс по маленьку снижается.Это нормально,скажите мне пожалуйста????
Можно перестать постоянно измерять давление и считать пульс. Делайте это по правилам.