Гипотания

анонимно, мужчина, 51 год
Здравствуйте! Моему брату,47 лет, сейчас давление упало до отметки 75/50,обычно 90/60,упадок сил,частые головные боли,головокружение.В чем может быть причина? Врач сказала что кардиограмма нормальная.Подскажите пожалуйста какие обследования необходимо провести. Врач назначила предуктал,аспаркам,тробоасс.Чем еще можно помочь? Вредных привычек нет,никогда не курил. Очень много работает, мало отдыхает.Может ли быть это причиной низкого давления? У мамы всегда было низкое давление и вдруг инсульт в 61 год.

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (основные показатели, в том числе холестерин), функцию щитовидной железы (ТТГ и FT4), ЭхоКГ. Нарушение режима труда и отдыха может усугубить любое состояние.