Консультации / Стоматология

Болит зуб и десна

здравствуйте! несколько лет назад сделали мне зуб, в общем все как полагается, ну и нарастили. он все время давал о себе знать, он словно пульсировал. недавно пошла к другому врачу, мне дочистили каналы и оставили его открытым, сказали полоскать содой и солью. где-то через неделю пришла к врачу, а у меня в зубе гной. в общем выписали мне антибиотики, ну и продолжать полоскать. походила так неделю, положили мне лекарство поставили временную пломбу. первые два дня пульсировал зуб, следующие два дня покраснела и начала болеть десна над ним. сегодня мне снова открыли зуб. сейчас болит и десна и зуб. вот беспокоюсь, нормально ли что он так болит и можно ли его вылечить, не придется удалять? подскажите пожалуйст
Здравствуйте! Сейчас ситуация пограничная, возможно придется и удалять. Нет, такая реакция не нормальная, она говорит о том, что в зубе очень агрессивные микроорганизмы.Если есть возможность, пришлите снимок, тогда можно будет более развернуто ответить на Ваш вопрос.