Консультации / Гинекология

Зуд и жжение в паху

Случилась такая история. Заболела отитом, после отита сразу начался зуд возле заднего прохода. Перешёл зуд к малым половым губам. Всё покраснело, было больно писать, всё чесалось. Я смазывала раствором соды. Начало проходить. Через неделю появилась у входа во влагалище корочка, потом корочка потрескалась, были ранки. Ещё были ранки трещенки у попы. Я купила мазь ацикловир, мазала, всё залечила. Прошло недели три опять начало зудеть. Только не так сильно как в первый раз, чесалась попа и кожа между анусом и входом во влагалище. Там появились трещенки. Я их залечила опять ацикловиром. Прошло всё. Через недельки две три опять трескалась кожа возле ануса и между анусом и влагалищем. Начало зудеть влагалище внутри, началась молочница. Купила свечи. Всё прошло. Недели 3 не мучало. Прошли месячные и опять зуд и сильное жжение, всё покраснело. Купила опять ацикловир и свечи от молочницы, потому, что жгло внутри влагалища. Выделений каких то не приятных нету. Месячные как по часам, всё хорошо. Только кожа зудит, трескается и не проходит. Измучалась мазать и покпать свечи. Половая жизнь сошла на нет. Потому, что все симптомы появляются после месячных, пока пролечиваю приходят месячные. После месячных опять всё по кругу. Мучаюсь 3 месяца. Скажите как лечить? Что это может быть?
Добрый день. К сожалению, вы не сдали ни одной анализа, который бы помог поставить диагноз. Я советую вам обратиться к дерматологу. Весь необходимый объём обследования врач определит после осмотра. Если ранее у вас были эпизоды герпеса или аналогичные жалобы у полового партнера, сообщите это врачу. Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены ( эпиген интим) и иммунокорректоры , например, виферон. Но основное лечение вам назначит врач по результатам анализов.
Скажите, виферон в свечах? Врач назначил в частной клинике анализы на 7000, таких денег нету. Не могли бы подсказать какие анализы мне нужно сдать и сколько они могут стоить в обычной поликлиннике? Или такие анализы сдают только в частных лабораториях?
Просто обратитесь в женскую консультацию или поликлинику. По страховому полису обследование проводится бесплатно.